David T. Drummond

常务董事

公司创始人David T. Drummond在美洲和欧洲的核医学行业有30年的经验。 他的教育背景是麻省理工学院化学学位,加拿大大学放射化学研究生学位。 他拥有管理,制造,营销,业务发展,客户服务,分销和质量保证方面的工作经验。他有五年担任欧洲放射性药物制造工厂的总经理的经验。 他是一家为PET/CT 和回旋加速器高级顾问和一家涉及Alpha发射器治疗公司的共同创始人。 他拥有一个遍布全球的专业,多语言和积极的队伍支持。

出生地
温尼伯,加拿大

语言
英语

电话
+1 (604) 669.7277

电子邮件
ddrummond@isosolutions.com

Neil Shirley

区域销售和市场经理, 加拿大和美国

拥有23年的专业销售经验,涉及多项新业务开发和新产品发布。在日本,澳大利亚,西欧和北美等世界各地的完成多次销售,包括六位和七位数的医疗器械交易。专业提供包括高科技医疗设备和服务的特殊咨询销售方案。涉及临床,学术和生物技术/制药市场。积极主动,熟练掌握战略销售及解决方案的执行。

Patricia Acton

区域销售和市场经理, 加拿大和美国

Patricia在理解客户需求和对行业的了解确保isoSolutions在核医学和放射化学产品和服务的成功协调和交付。信息研究,分析管理一直是Patricia在整个职业生涯中的强项。在快速发展的核医学领域,这些技能是必不可少的,并为isoSolutions的行业领导地位做出贡献。

出生地
美国加州

语言
英语

电话
+1 (805) 302.3391

电子邮件
nshirley@isosolutions.com

出生地
加拿大卡尔加里

语言
英语

电话
+1 (250) 889.5602

电子邮件
pacton@isosolutions.com

Hans Peng

区域销售和市场经理, 亚洲

毕业于不列颠哥伦比亚大学,生物与经济学双学士学位。六年加拿大政府工作经验。八年在核医学和分子成像领域的销售和市场经验,包括在中国上海工作六年。拥有核医学和分子成像领域市场以及亚洲主要利益相关方的广泛知识。碘-125,镥-177放射性同位素,氧18水,氘氧化物,镓-68发生器和中国市场的医用回旋加工的主要经销商。促进全球核医学世界的投资机会和合作。


Eric Huang

销售与市场代表, China

毕业于西蒙弗雷泽大学计算机科学学士学位。在软件工程行业工作3年之久,Eric将他的经验扩展到营销,国际贸易和餐饮连锁管理。埃里克拥有10多年的在中国业务经验,多年促成加拿大和中国企业的合作实践经验。虽然核医学是一个新的领域,但已经在该领域获得了坚实的知识,并和中国多位专家取得联络

出生地
上海,中国

语言
英语和普通话

电话
+1 (778) 682.0810

电子邮件
hpeng@isosolutions.com

出生地
上海,中国

语言
英语,普通话和广东话

电话
+86 (186) 212.64608

电子邮件
ehuang@isosolutions.com

Marvin Calderón

区域销售和市场经理, 墨西哥和中美洲

结合商业头脑,化学知识和跨文化经验,助于在中南美洲建立销售和品牌。多年区域销售和管理包括墨西哥,委内瑞拉,阿根廷,萨尔瓦多,哥斯达黎加和加拿。拥有化学工程学位,会讲西班牙语,英语和葡萄牙语,并自2013年起管理拉丁美洲地区的isoSolutions。并在该地区的销售额增长了150%。

Jose Torres

客户销售, Latin America

在全球医疗保健和医学研究领域拥有29年的工作经验。他熟悉全球法规和区域研发能力。通过在加拿大,拉丁美洲和欧洲之间进行广泛交流,他表现出能与客户,商业合作伙伴和行业协会建立持久多层次伙伴关系的坚实能力。Josez在渥太华大学获得B.A. (工商管理和政治学)。他拥有加拿大原子能公司和加拿大无损检测协会(NDE)认证。

出生地
Nahuizalco,萨尔瓦多

语言
英文,西班牙文和葡萄牙文

电话
+1 (778) 772-8286

电子邮件
mcalderon@isosolutions.com

出生地
特鲁埃尔,西班牙

语言
英文,法文,西班牙文,意大利文和葡萄牙文

电话
+1 (819) 743.4840

电子邮件
jose.torres54@gmail.com

Luis Eduardo Ravaglia

业务发展, 巴西

在化妆品,健康科学和生物燃料/生物技术等各个领域拥有稳固的销售业绩和业务开发能以。他是一名化学工程师,拥有北卡罗来纳州立大学有机化学硕士学位,他拥有两个MBA学位。他曾在宝洁,金佰利,JBS和Bunge等公司担任要职(与Solazyme合资),在研发,业务发展和销售方面负有地方和区域责任的经验。他目前是Mineraltec S.A.的董事会成员 - 这是一个电力行业油脂化学品的创业公司。

出生地
圣保罗, 巴西

语言
英文和葡萄牙文

电话
+55 (11) 95347.3153

电子邮件
lravaglia@isosolutions.com

Brian Abeysekera

顾问,技术人员

出生地
科伦坡,斯里兰卡

语言
英语

Michael Jamieson

顾问,监管事务

出生地
尼亚加拉大瀑布,加拿大

语言
英语

Kevin Yang

顾问,市场

出生地
昆明,中国

语言
英语和普通话

Susan Ireland

董事总经理助理

出生地
温哥华,加拿大

语言
英语

Gabriel Freitas

客服部经理

出生地
里约热内卢, 巴西

语言
英文,法文和葡萄牙文

Anita Hille

办公室助理

出生地
温尼伯,加拿大

语言
英语

Phoebe Xia

办公室助理

出生地
上海,中国

语言
英语,普通话和广东话

Bruno Tomazelli

图形和网页设计师

出生地
圣保罗, 巴西

语言
英文和葡萄牙文

Jeremy Lee

设计助理

出生地
香港,中国

语言
英语

Lizeth Hernández

行政助理

出生地
墨西哥城,墨西哥

语言
英文,西班牙语